Давление 180 ночами

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, Маме 71. Ее нормальное давление Где то 130.
Ночью вот уже второй раз, с интервалом через день поднимается давление до 180. на 70. Днем наоборот низкое 110 на 60. Под мышкой как будто- то бы, жжение есть. Голова болит. Пьет прописанные: лориста, Конкор, Амлодипин, Кардиомагнил, редистатин. Ночью когда было давление пила: каптоприл, нитроглицерин, аспирин, глицин 8 месяцев назад делали эхо и суточный мониторинг. Ничего не показали. Разве что возрастные изменения. У ней шейный хондроз. Накануне делали массаж. Тянули бинт резину делали упражнения чтоб поработали плечи(как советует доктор Бубновский) Все это не очень интенсивно. Еще накануне может переживала, беспокоилась.
Сопутствующие заболевания: киста почки (не большая) и полип мочеточника(то же особо не беспокоит) Думали все это из за хондроза, но все же симптомы с давлением тревожные. Лучше заранее предупредить инфаркты, инсульты.
Что посоветуете.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Так бывает на фоне массажа шейно-воротниковой зоны у гипертоников. Попробуйте пока ослабить воздействие на эту область. Если повышение АД будет повторяться, можно добавить вечером физиотенз 0,2мг.
Саша 2018-09-02 07:29
Спасибо за ответ. Если причина в массаже то понятно.
Но подъем давления ночью был и до того как мы начали делать массаж.?
Тогда другая ситуация. Возможно ваших препаратов на сутки не хватает.
Саша 2018-09-04 08:15
Посоветуйте, как нам пообследоваться? Что пройти? Чтоб определить от чего давление.
Может забиты сосуды. Или от почек. Или от позвоночника. Или еще что?
Можно сделать узи сосудов шеи и почечных артерий. Но скорее всего там не будет существенных изменений. Если гипертония много лет, так бывает, это хроническая болезнь.
Саша 2019-01-20 10:16
Иногда редко раз в неделю давление может повыситься до 160 верхнее. Обратились в больницу Выписали таблетки. Посылают фото свежие
: экг, эхо, справку о консультации. (таблетки пьем которые подчеркнуты) Стали пить таблетки, давление теперь стало очень низкое постоянно днем Где то 90 (систолическое). Врач говорит: исходя из диагноза таблетки нужно пить постоянно. Посоветуйте как быть ведь давление постоянно низкое. Чем грозит при таких диагнозах (см. Отправленные документы), постоянно низкое давление. Не опасно ли это
Саша 2019-01-20 10:18
Саша 2019-01-20 10:21
.
Саша 2019-01-20 10:24
Экг
Саша 2019-01-20 10:26
Экг.
Здравствуйте! Попробуйте отменить эдарби. Остальные препараты принимать в прежних дозировках.