Отёки на стопах и голенях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит с подросткового возраста, но сейчас я не подросток, мне 30, а роблемы мучают, не только из-за обострения раз в год, но по работе я вынуждена жить в Москве и Мо, а там атмосферное давление бывает 140 мм рт ст, из-за этого видимо у меня через несколько дней начинаются спонтанные отёки сначала стоп, потом голеней, которые усиливаются пропорционально длительности пребывания, в моей полосе АД не ниже 760, и отёков не бывает, но мне предстоит переезд, и я думаю что делать, не грозит ли это почечной недостаточностью и смертью из-за нарастания отёков? Не акклиматизируюсь?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину. Ваши отёки вряд ли связаны с почками. Это больше венозный застой
Ольга 2019-01-25 17:48
Спасибо большое, а когда сдавать анализы в момент отёков? В обычной ситуации они у меня в норме мне даже операции делают, я сдаю их регулярно
Ольга 2019-01-26 09:07
Здравствуйте, но в моём регионе тоже бывает низкое давление, но ноги не отекали ни разу, и отёк проходит когда приезжаю за сутки, может это всё таки почки больные
Если почки больные, им без разницы где вы живете