Давление, диабет, стенокардия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, стенокардия, глаукома, катаракта, гипертония
Здравствуйте, Меня зовут Валентина, мне 82 года. У меня диабет 2 типа, гипертония, стенокардия, глаукома. Давлением страдаю уже 40 лет. От давления я принимаю припараты постоянно уже много лет, Последний год более менее давление держалось в пределах нормы. А вот последние два месяца не могу отрегулировать дозировку лекарств, давление скачет, чувствую себя плохо. Давление постоянно поднимается до 155/70 пульс низкий 40-50. Скачет давление целыми днями особенно утром и вечером. Сбавляю его Физиотензом и каптоприлом. А так каждый день принимаю по утрам - Леркамен 1 таб. Вальсакор 160 мг. 1таб., Вечером - Леркамен 1 таб. Вальсакор 1 таб. От стенокардии принимаю антистен, тромбоАсс, верошпирон мочегонный, от диабета пью глидиаб. Подскажите пожалуйста, может мне что то ещё добавить в своему лечению, или дозы поменять, или препараты? К врачу пойти не могу, из за стенокардии на улицу совсем не выхожу. Чувствую себя плохо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте вам можно перейти на эдарби кло 40/12.5 мг 1т утром, отменив при этом вальсакор и верошпирон