Скачет давление вчера было 214/120

Спрашивает: Людмила Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 (03.06.1955)
Здравствуйте, помогите мне. У меня сильные скачки давления. Утром к примеру 110/70 днём 120/80 к вечеру поднимается вчера было я аж напугалась 214/120 пульс 130. Приняла нифедипин 1/2 через час 160, 140, потом уснула утром 110/70. но весь день как разбитое корыто, усталость. У меня диабет. Пиелонефрит проблемы с щитовидкой. Нет желчного пузыря. Врачей проходила недавно всех но результаты обследования пока не знаю. Живу в деревне в 100 км от г. Оренбурга. Больницу как и везде закрыли оставили дежурную медсестру только и всё. (всё для развития деревни). до районной больницы 45 км. По записи по телефону + договориться с кем или как доехать сегодня позвонила записать к кардиологу, запись после 10 декабря звоните всё занято. Стопор.
Теги: давление 214, давление 214 на 110 что делать, давление 214 на 120
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-07 15:07
Здравствуйте. Вам нужно принимать таблетки ежедневно с утра (мочегонные, эналаприл, конкор), чтобы к вечеру давление не повышалось. Крайне желательно подбирать терапию у врача очно. Пи кризах можно также принимать капотен под язык.