Давление 118 на 105, пульс 147

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что из лекарств выпить чтобы нормализовать ситуацию. Анаприлин уже выпила -не помогает. Уже пол года ничего не принимаю. Было все стабильно. Пульс до 90 ударов и давление максимум 130 на 90. Сегодня с утрапульс был 139, после того как выпила анаприлин стал 147. хотя мне говорили, что анаприлин срабатывает как скорая помощь при повышенном серцебиении. Подскажите что мне в данной ситуации делать чтобы справиться самостоятельно и не вызывать скорую. Заранее вам благодарна.
Теги: пульс 147, пульс 147 что делать, давление 100 на 70 пульс 105
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:12
Здравствуйте придется вызвать скорую, возможно, что это мерцательная аритмия.