Повышается пульс и давление

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В конце месяца сильно повышается пульс до 130 уже на протяжении 7 месяцев, за ним поднимается давление до 160 на 100, немеют руки, ноги, лицо, язык, далее появляется рвота и начинает болеть голова. Выпиваю таблетку от давления Капотен, давление понижается, а вот пульс нет. Также каждый день бывает учащение пульса до 110 в состоянии покоя.
Вызывала скорую, сделали ЭКГ, тахикардия 100-110 ЧСС. Делала холтер - диагноз синусовый ритм, синусовая аритмия, средняя дневная ЧСС - 90 уд. В мин. С максимальным учащением - 140 уд. В мин. Средняя ночная ЧСС - 68 уд. В мин., минимальная - 52 уд. В мин. Максимальный интервал RR -1,5 сек. Одна предсердная Ex. Врач выписал пить Анаприлин по 12 т. (40 мг) 3 р в день (получается по 20 мг за прием), Пустырник Форте 2 р в день, РИбоксин 3 раза в день. Смущает дозировка Анаприлина, так как в скорой не советовали пить его на постоянной основе и в дозировке выше 10 мг в день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-04 18:18
Здравствуйте. Анаприлин больше подходит как препарат скорой помощи, на ежедневный приём подойдёт Бисопролол 2,5 мг. Проверьте гормоны щитовидной железы: ТТГ, св Т4. С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-08-05 08:12
Хорошо! Спасибо большое! Анализы на данные гормоны сдавала - все в норме.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-05 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.