Расшифровка холтера, покалывания в области сердца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение холтера: На протяжении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм (96%), синуовая аритмия (3,5%), экстрасистолия (0,4%).
ЧСС средняя в течение исследования составляет 71 уд/мин, минимальная 50 уд/мин, максимальная 128 уд/мин.
ЧСС средняя в активный период 76уд/мин, минимальная 55уд/мин, максимальная 128 уд/мин.
ЧСС средняя в пассивный период 60 уд/мин, минимальная 50 уд/мин, максимальная 100 уд/мин.
Наблюдается синусовая тахикардия в активный период продолжительностью 1 мин.
Циркадный индекс составляет 1,27, что отвечает возрастной норме.
На фоне синусового ритма выявлено:
Одиночная желудочковая экстрасистола всего- 1 днем.
Одиночные полиморфные, политопные (всего 9 днем, 0-4 в час), парные всего - 1 днем наджелудочковые экстрасистолы в непоталогическом количестве.
Нарушение проводимости: пауз продолжительностью свыше 2000 мс не выявлено.
Интервал PQ равен 156 мс в пределах нормы.

Эизодов элевации и депрессии сегмента ST не выявлено.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 322 мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 410 мс.
Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 356 мс.
В течение исследования не наблюдалось удлинение интервала QT/
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера в норме.