Повышенное давление, пульс, потливость рук

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, нахожусь на данный момент на срочной службе, с подросткового возраста беспокоило повышенное давление, обследование не проходил, призвали в армию. Положили в госпиталь с диагнозом хронический танзилит, после выписки на экг обнаружили повышенный пульс и повышенное давление, сутки ходил с холтером где средний пульс 96уд. Мин максимально 120уд. Мин, отправили на реабилитацию 15 суток т. к сослались на осложнения после танзилита (хотя это проблема у меня была ранее) скоро будут делать эхографию сердца. В период реабилитации среднее давление от 140/80, 160/90, и максимально 180/100. На гражданке был диагноз пролапс нейтрального клапана. Есть ли возможность комиссоваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам должны провести ещё суточное мониторирование АД. Если по его результатам будет стойкая артериальная гипертензия, служить вы не сможете.