Давление 118 на 102

Спрашивает: Юлия Николаева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном
Здравствуйте! На днях стала немного кружиться голова, я померила давление и тонометр показал 118 на 102. Я в панике бросилась пить волосердин. Через 10 минут померила было 132 на 78.
Могло ли быть такое давление или это скорее ошибка тонометра?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Электронный тонометр очень чувствительный аппарат. Результаты измерения изменяется даже если у вас полный мочевой пузырь.
Если соблюдать все необходимые правила измерения то можно добиться правильно результатов.
Скорее всего вы не соблюдали правила измерения.