Измерение давления

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста при первом измерения давление всегда выше чем второе например сел померил 150/93 через несколько минут измеряешь 136/85 какое значение будет правильным и существует ли такое понятие остаточное давление

спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если тонометр электронный, измерять АД нужно трижды с интервалом 5 минут и затем рассчитать среднее давление, оно и будет истинным.
Виталий 2018-08-18 16:58
Сколько кардиологов столько и мнений каждый выдвигает свою версии
читаю ваши ответы и мало на них полного ответа наверное от незнания
Это не моё мнение, это инструкция к электронному тонометру и рекомендации ВОЗ. Если вы считаете меня некомпетентным врачом, пожалуйста, задавайте вопросы другому врачу. А лучше обращайтесь за очной консультацией к врачам.