Давление 100/60

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Неполное удвоение почек, подвижность правой почки
Здравствуйте, более 2 недель назад меня стала беспокоить слабость, головокружение, легкая тошнота, в течении дня хотелось спать. Иногда даже картинка перед глазами плывет и как будто онемение по телу. По началу списывала все на усталость. У меня ребенку почти 4 года, домашние хлопоты отнимают много сил. Даже после ночного сна, как только встаю с кровати, меня качает из стороны в сторону. Ухудшается мое состояние, при физических нагрузках. Пару дней назад я решила померить давление, оно оказалось 100/60, хотя всегда было 120/80 или 120/70. Измеряю в течении дня выше 110/60 не поднимается. Кофе мне не помогает, а пить лекарство самостоятельно боюсь. Что мне делать? Может какие-то анализы сдать? И есть ли вообще повод для беспокойства? Может это самостоятельно пройти? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте общий анализ крови, биохимию (мочевина, креатинин, общий белок, алт, аст, глюкоза), экг и узи сердца. Покажитесь врачу.