Повышены лимфоциты, выпадают волосы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит, диффузно токсический зоь
Здравствуйте, доктор! У меня териотоксикоз, дтз, сейчас в ремиссии, гормоны в норме. Принимаю пропицил 1 таб. В день. Тем не менее, чувствую усталость, головокружение, слабость, недавно очень сильно стали выпадать волосы, могут немного неметь руки. Сдала анализы. Сдала анализы. В итоге: ферретин-5 мен. Л.,железо-3мкмоль. Л.,
Эритроциты - 5,11млн. Мкл., тромбоциты 229, лейкоциты- 4,36 тыс., нейтрофилы (общ. Число, %) - 28,7. Лимфоциты- 56,4%.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-13 12:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах- легкие проявления скрытого железодефицита и лимфоцитоз.
Рекомендуется прием мальтофера по таблетке 2 раза в день в течение месяца, после чего можно будет проверить показатели обмена железа и общий анализ крови.
В плане лимфоцитоза- показано обследование у инфекциониста в плане вирусоносительства, что является самой частой причиной лимфоцитозов.
Всего доброго.