Повышены лимфоциты в крови

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет аллерголог назначил анализ крови. Диагноз аллергический ринит. Принимаем алмонт и назонекс в нос. Присутствует слабость. В анализе повышены лимфоциты 57 и понижены нейтрофиллы (сегмент) ' 36. Сосчитала абсолютные значения (если правильно). Лимфоцитов получилост 2,4. Нейтрофиллов 1,5. Помогите пожалуйста, стоит паниковать и что делать дальше.?
Теги: повышены лимфоцыты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 14:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Чаще всего подобные изменения в анализе крови дает вирусоносительство. Вам показано обследование на этот предмет у вирусолога или инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Olga123 2017-11-23 14:54
Спасибо огромное. Извините за назойливость. А абсолютная нейтропения и относительный лимфоцитоз разве не говорят о лимфолейкозе? Не надо копать в эту сторону?
Как вас можно отблагодарить? Всегда нас выручаете. Раньше можно было сразу нажать на платный вопрос. Сейчас этого нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 15:06
Нет, о лимфолейкозе речи нет и близко.

Платная консультация
Olga123 2017-11-23 15:12
Спасибо. Огромное Т. е это не костный мозг? . Просто ребенку уже 17 и анализы смотрят вроде как взрослому. Телефон скопировала можете удалять. В течении дня постараюсь перевести
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 15:22
По поводу гематологии можете не беспокоиться. А нормы в анализах в 17 лет равны нормам взрослого.)
Платная консультация
Olga123 2017-11-24 14:29
Спасибо огромное! Сегодня решили переделать анализ в платной клинике с микроскопией. Результат получился противоположный. Лимфоциты теперь понижены, а нейтрофиллы наоборот. Но сегодня у сына сильно заболело горло. Посмотрите пожалуйста.
Olga123 2017-11-24 14:31
И совсем нет палочкоядерных нейтрофиллов!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 14:47
К этому анализу вопросов нет- норма.)
Платная консультация
Olga123 2017-11-24 14:52
Здоровья вам и вашей семье! По возможности обязательно отблагодарю. Можно последний вопрос. По микроскопии выходит абсолютный лимфоцитоз -0.9. А по анализатору -норма. До обследоваться не надо? Спасибо.)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 14:56
Я не знаю. Для этого нужно знать, какой анализ правдив. Пожалуйста, благодарить не нужно. Я и так не оправлюсь от Вашей щедрости. Всего доброго.