Давление 100/40, пульс 120 и температура 38,2

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с утра болел затылок и глаза. Сразу по пробуждению, так же морозило и ломало- признак повышения температуры, но она была в норме 36.6.
Была выпила таблетка Ибупрофена. Позже через часа 4-х, снова появились те симптомы к ним прибавилось тошнота, что я индефецировала как высокое давление, ибо такое не в первые. Температуры не было 36.7. Позже по глупости была принята таблетка Капотена и давление упало до 100 на 60, больше ничего не было принято. Было предобморочное состояние и я провела лёжа минут 30, после чего направилась домой. Где изменив давление выяснила что оно 100 на 40, а пульс 120 и температура 38,2
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-20 21:13
Добрый день.
Нельзя лечить то, не знаю что, основываясь только на ощущениях. Нужно идти к врачу и разбираться в чем дело.