После перенесенного инфаркта 2 месяца назад, пульс 83, температура 37,3

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моя мама 2 месяца назад перенесла инфаркт миокарда, мучает повышенное давление, С этим она как то справляется но сегодня ночью была тошнота, рвота, озноб, пульс 87, ощущение камня в желудке, днем слабость, температура 37,3, пульс 78, давление 137/70, при физической нагрузке минимальной боли в спине, жжение в руке, в покое всё проходит, она очень переживает не признаки ли это повторного приступа, подскажите пожалуйста.
Теги: два месяца после инфаркта
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Необходима срочная консультация кардиолога! Сделать УЗИ органов брюшной полости и исключить панкреатит. Попробуйте сейчас строгую диету, измерьте уровень саxара.
Ольга 2017-09-23 18:06
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ! Сейчас маме немного получше, но появился кашель и насморк. Кардиолог наш в отпуске, когда выйдет мы обязательно его посетим и пройдем УЗИ.
На фоне ОРЗ может повышаться пульс, на это время лучше увеличить дозу препаратов, урежающиx ЧСС (конкор, метопролол, кораксан и пр.).