Давит у жеудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, беспокоит постоянное давление в области солнечного сплетения, не болит а давит или просто чувствую жто место, мну удаляли желчный 15 лет назад, лапароскопия. И вот давит чуть выше шрама, и всегда в одном месте, уже длительное время. Иногда проходит и потом опять начинается. Не подскажете на что это похоже и что проверять?
еще постоянные вздутия живота, стул в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 08:33
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Возможно раздражение слизистой желудка желчью.
Платная консультация
Елена 2019-02-08 08:54
Спасибо. Это состояние может быть от удаленного желчного? И также что постоянные вздутия?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 08:56
Да, это часто бывает следствием удаления желчного пузыря.