Давит на переносицу

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, около 6 месяцев давит и распирает переносицу, со стороны лор есть хронический верхнечелюстной синусит, ренит, этмоидит справа решетчатого лабиринта, консультировался у многих лор большинство говорят что не может давать таких синдромом, скажите пожалуйста это невролгическая проблема и что можно сделать в данной, ситуации и что пропить, имеет кт диск https://disk.yandex.ru/d/A5PYw8hRR5vDsA ссылка, мрт головы сосудов делал всё в норме, узи шей сосудов в норме,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 20:26
Василий доброго часа
У вас локализация боли только в переносице? Или отдает в челюсть? Глаз?
Платная консультация
Василий 2022-01-08 05:47
Здравствуйте, в переносице немного лоб между бровями
Василий 2022-01-08 05:50
Было как будто верхнюю челюсть тоже давило, но мне кажется что это от переносице было
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-08 23:13
  • Василий
Такая локальная боль связана с восполительным процессом, который у вас есть в пазухах и мне удивительно, почему Лор-врачи отрицают это.
Может идет раздражение тройничного нерва. Опять же виной всему является воспалительный процесс в пазухах
У вас этот воспалительный процесс связан с напряжением и поджатием диафрагмы. Следует ее расслабить. Также следует восстановить лимфатический отток и тогда боль пройдет

Всех благ!
Платная консультация
Василий 2022-01-09 19:55
Здравствуйте, ещё хотел спросить а мне лоры говорят мрт шейного отдела позвоночника, сделать, скажите пожалуйста а вообще шейный отдел позвоночника может, давить на переносицу?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 20:26
Маловероятно
У вас есть боли в шейном отделе?
Дело в том что даже при болях в шее невсегда следует делать мрт. Только если боли сильные более 3 мес
Платная консультация
Василий 2022-01-09 20:41
Нету болей, ну иногда как тяжесть ниже между лопатками, редко
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 22:20
Сам по себе остеохондроз не вызывает боли в переносице
я склоняюсь к тому, что у вас за счет воспалительного процесса в пазухах есть увеличение лимфотических узлов в области лица и шеи в результате нарушен лимфоотток и венозный отток и это является причиной давящей боли на переносицу. Следует устранить это и жалобы уйдут.