Давать антибиотики? Какая инфекция

Спрашивает: РаяZ
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, уважаемый доктор, моему сыну 1.5 года. Есть старший сын и он начал ходить в сад. 3 дня ходит и ОРВИ. Через 3 дня заболевает младший. Вот сейчас младший неделю с 6 сентября переболел, потом через неделю опять по новой. Кашель и насморк не прекращаются. Сейчас температуры нет, врач участковый сказала, что лёгкие чистые. Горло спокойное, есть слизь, которая затекает в горло и от этого ребенок кашляет. Кашель влажный, не частый. Откашливает и проглатывает. Сдали анализы в пятницу. Посмотрите, пожалуйста, по анализам все спокойно? Я очень волнуюсь по поводу прививок, у нас следующая прививка 10 октября. Стоит ли делать? Пентаксим. Вторая Доза. И ещё лезут зубы: 3 моляра выклюнули. И вылез один боковой резец наполовину в нижнем ряду.
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. По анализам все в допустимых значениях, тромбоциты могут быть повышены после перенесенной инфекции. В следующий раз обратите внимание на их количество. Противопоказаний к вакцинации по анализам нет.
Рая 2021-09-26 21:50
Спасибо большое Вам!
Выздоравливайте и будьте здоровы!