Температура месяц 37.1 - 37.3

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2года 6мес
Здравствуйте, Месяц назад заболел. Началось с кашля, на след день густые сопли и температура 37. 1 Через пару дней 37.8 - 38максимум и длилась 3дня, заием снова темпа 37.3 держится. Спустя две нелели педиатр назначает антибиотик Аугментин, тк был небольшой отит поверхностный (как лор сказал), его пполечили. Но температура так и скачет 37.1-37.3. Педиатр меняет антибиотик на Супракс. Пропили. До сих пор температура 37.3. Кровь анализ прилагаю. В том году, когда искали причину лимфоузлов на шее, то сдавали на скрытые инфекции-нашли антитела к цмв повышенные в 2раза где-то. Ничего не делали с ними. Сейчас снова предлагают сдать на скрытые. Но я сомневаюсь, что они могут давать субфебрильную темпу так. Насморк прошёл, кашель тоже прошёл. Но температура уже месяц. Проверили мочевой - норм. Почки - небольшой "песок", но его сказали просто контролировать. Я не знаю, что ещё проверять и что сдавать. Всё анализы и врачи платно. Педиатр "не видит смысла" давать направления, руководствуются "если хотите, то можете сдавать. " Налеюсь на ваши подсказки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 15:58
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки ранее перенесенной вирусной инфекции, восстановительный период.
Специального лечения такое состояние не требуется, только обильное питье и витамины.