Дакриоцистит у младенца. Лопнула ли пробка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как понять что у ребенка лопнула пробка в слезном канале? У ребенка диагноз дакриоцистит, но сильных закисаний не было. Во время массажа был слышен какой-то щелчек, но незначительные выделения присутствуют. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! После того, как раскроется проток перестанет стоять слеза. Выделения все еще могут быть, их надо долечивать. После лечения еще прокапайте витабакт 2-3 месяца