Д димер после родов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня беременность прошла на клексане 0,4, д димер был в пределах нормы для каждого триместра, гематолог сказала не колоть клексан после родов, было кс, после операции спрасила врача в роддоме нужен ли укол через 12 часов, сказали что нет. Кс было 1.10 в 16.45, в 10 утра 3 октября сказали снять компрессионные чулки. На 9 день посде кс сдала анализы для себя,
д димер 8,00, норма вне беременности 0,5
рфмк 24, так и было почти всю беременность, норма до 4.
мно 1,08
пти по квику 89,0
ачтв 31,4
я в шоке с д димера, может мне надо колоть клексан? Может нужно надеть чулки обратно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-09 19:08
Здравствуйте.
Ничего делать не нужно. Эти показатели связаны с перенесенным оперативным вмешательством.
Контроль коагулограммы через 4-6 недель с последующим осмотром гематолога.
Всего хорошего.