CIN1, CIN2

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, 2 месяца назад сдала анализ на цитологию. Врач говорила что анализ может показать ложный результат т. к. брали цитологию после месячных на следующий день. Было обнаружено эндоцервицит, гиперплазия железистого эпителия, воспаление, низкая степень интраэпителиального поражения ВПЧ, cin1, cin2.
Далее я была направлена на сдачу дополнительных анализов на 17 инфекций, было обнаружено candida, и повышены лейкоциты 50. Больше ничего и еще что ВпЧ НЕ найден. Последние анализы были сделаны из влагалища. Врачи ничего толком не объясняют в интернете начиталась что это "предрак". Помогите мне пожалуйста разъясните все ли так плачевно?
Год назад прижигала эрозию тоже сдавала анализы все было хорошо но когда прижгли эрозию через 2 недели врач сказала что такое ощущение что она не прижилась я больше не обращалась но ставила заживляющие свечи. Могло ли это спустя год повлиять на такие анализы сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-11 06:21
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс, который надо пролечить, а затем повторить мазок на онкоцитологию.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-11 10:02
Скажите мог ли анализ цитологии быть такой, из- за того что его брали на следующий день после менструации?