Чужой бритвенный станок

Спрашивает: Манина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор!
Прошу прощение беспокойство, но я такой паникёр в плане ребёнка, хочу спросить по ситуации.

Были в гостях у родственников. Сын знает, что чужие вещи брать нельзя, но, тем не менее, в ванной поинтересовался чужим бритвенным станком. Он лежал на ванной. Просто мы когда уходили, я зашла помыть руки и увидела, что станок лежит по другому (просто когда с ребёнком в гости приходим-всегда обращаю внимание, чтоб не на виду).
Ну, думаю, спросить у у сына. Он поначалу не сказал, побоялся. Потом признался, что взял посмотреть. Говорит, что лезвия не трогал, только взял за ножку бритвы и отдельно лежащий колпачок посмотрел и положил назад.
Но я себе уже всего навнушала(
Доктор, крови у ребёнка не замечала. Что то есть на пальчике типа слегка содраной кожи немного, но дома кошка и так все руки в царапинах. Поэтому не знаю.

Поясню: мы в гости пришли в 7 вечера до этого с 10 утра с гостями были на экскурсии, т. е. около 7-8 часов никто ею не пользовался.
Детские прививки по графику у ребенка.

Доктор очень прошу разъяснить мне:
Если предположить, что дотрагивался до лезвия и порез был, есть ли какие риски? Я уже накрутила себя (он может и не сознаться, я Аня, что я могу переживать

Буду вам благодарна за ответ. Простите, что много написала так
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 11:22
Манина! Рисков заражения при такой ситуации нет. Опасности заражения нет. Примите таблетку валерианы.
Платная консультация
Марина 2022-02-13 11:47
Елена Владимировна, спасибо вам огромное за быстрый ответ. Да, нервы подшаливают, паникерша) хорошего вам дня????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 16:17
Марина! Всего доброго. Не болейте.