Чувствую запах газов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрой 1 степени
Здравствуйте! Периодически в общественных местах чувствую запах кишечных газов. Началось это в феврале. Но при этом запахе у меня в животе вздутия нет, газов нет, кишечник опорожнен. Сначала думала, что просто кто-то со мной рядом пукает. Но места меняются, люди тоже, а запах остается. Была у проктолога, тк у меня геморрой и газов в принципе много было всегда, но ранее никаких проблем ни с геморроем, ни с газами не было. Иногда бывает, что очень сильно сдерживаюсь, чтобы не пукнуть, но спрашивала у близких - у них тоже такое бывает. Проктолог сказал, что у меня геморрой первой степени, сфинктер функционирует нормально, никаких проблем нет. Сказал, что при недержании газов были бы и другие симптомы. Иногда наблюдаю на трусах черкаши, но так же наблюдаю их уже много лет, всегда связывала это с недостаточным подмыванием, тк геморрой бывает сложно промыть, особенно второпях. Эти следы фекалий наблюдаю и не так часто. Дело в том, что я чувствую этот запах, когда вообще никаких газов у меня в кишечнике нет! И нет никаких ощущений, что я их выпускаю. Я уже не знаю, что и думать. Может, это галлюцинации, так как я очень мнительный человек, но раньше такого никогда не было, а мнительная я всю жизнь. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 марта 2024 года

6 ответов

Запах чувствуете только вы или близкие вам люди тоже?
Платная консультация
Мария 2024-03-16 17:45
Насчёт этого не могу сказать, так как все время, что я чувствовала этот запах, не было рядом со мной тех, кого можно было бы о нем спросить. Дома этого запаха не чувствую. Живу я одна, но иногда бываю у парня, его спрашивала, он тоже не чувствует. Чувствую этот запах с периодичностью раз в неделю где-то, может в две. Притом, что из дома выхожу каждый день.
Ещё недавно у меня появилась такая проблема, что время от времени (в основном, когда я на работе или на учебе), я в трусах ощущаю пузырьки воздуха. Откуда они выходят, я так и не поняла. Сначала я думала что из влагалища, но сейчас мне кажется, что из ануса тоже. Они выходят оттуда, и ходят между ягодиц, пока не лопнут. Что это такое - ума не приложу, такого вообще никогда не было
Умаю вам нужно обратится к психотерапевту и избавится от этих навязчивых мыслей
Платная консультация
Мария 2024-03-18 00:22
Благодарю вас!

возможно у вас недостаточность анального канала, вполне возможно у вас имеется и ректоцеле. Для конкретных рекомендаций в вашем случае необходим очный осмотр.
Платная консультация
Мария 2024-03-27 19:54
Здравствуйте еще раз! Была у проктолога, сделала сфинктометрию. Все отлично, сфинктер здоровый. Проктолог мне сказала, что не может из заднего прохода ничего выходить незаметно, если сфинктер здоровый. Но я все равно чувствую этот запах время от времени. Где-то одну секунду чувствую, не больше. Вчера почувствовала, когда была дома одна. На одном форуме мне ответили, что при СРК такое может быть, что газы выделяются незаметно. Кому верить? Я уже не знаю, что делать, из дома выходить не хочется, постоянный страх и непонимание ситуации. Записалась к гастроэнтерологу. Мне ставили подозрение на СРК. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое что они реально выходят незаметно или мне кажется? Если такое может быть, что в таком случае делать, чтобы они хотя бы не пахли? Благодарю заранее вас за ответ, уже не знаю, что делать.