Проблема с газами и с небольш. Геморроем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия иногда
Здравствуйте, я опять к вам, с проблемой непроизвольных газов и с небольш геморроем, я впм писала летом, вы мне скинули упражнения на кишечник, я какое то время их делала, ну пролблема не ушла, нашла проктолога щас беременна, ну он просто пальцем посмотрел и сказал типо что тонус кишечника слабый и все, я думала стоящее что то скажет, а то уже несколько лет два года после родрв мучают газы, на счёт надрезов во время родов он сказал что нормально все зашили, а геморроя так такого нет, ну у меня постоянно запоры, тем более по беременности щас применяю клетчатку и свечки глицкриновые, а газы так и достают, уже незнаю что предпринять, ну на счёт геморроя есьь некий узелок, на этом месте как будто собрана кожа, в кучу, иногда при дефикации бывает чуть кровь на бумаге, вот мне проктолог прописал проктесезан если не перепутала название, я думаю может ихтиоловые свечи использовать при начальн геморрое, один раз они мне вроде помогли, что с газами дел, это из за тонуса кишечника? А то я бифидум и бифиформ, бактисубтил пила что ещё посоветуйте, спасибо вам, я просто уже незнаю кому обратиться, врач думала на приеме поможет, а толку небыло, он дж не подсказал как избавиться от этих запоров при которых кишечн полностью не очищается, спасибо жду от вас помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 14:29
Здравствуйте! Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП, ирригографию. Соблюдать диету стола №3, курсом пропить тримедат по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, форлакс по 10 гр 1 р в день после еды на 14 дней.