Запор и газы при беременности

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности. Несколько дней не могла сходить в туалет "по-большому". Сегодня к вечеру начал побаливать низ живота, я поела чернослив, через час смогла сходить. Прошло уже часа 3, но боль не особо проходит. Живот болит как бы схваткообразно, затем идут газы и на время успокаивается. Ощущение что я и не сходила вовсе. Живот твердый. Больше ничего не беспокоит. Была на приёме буквально вчера, по УЗИ все хорошо, осмотр тоже, вчера и анализы сдавала: моча в норме, в крови немного понижен гимоглабин- 120 (хотя все остальное время был в норме)
Сегодня ещё очень много двигалась, очень устала.
Тонус или это все таки связано с ЖКТ? И что можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 15:16
Anetta_a_88! Следите за стулом. При склонности к запору соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Стул должен быть 1 раз в день. При спазмах можете принимать таблетку Но-шпа 40 мг. Удачи вам.