Газы мелкими дозами, тонкий кап, неполное опорожнение

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, простатит,гастрит с повышанной кислотностью
Здравствуйте, доктор. Меня тревожит состояние которое я испытываю в последнее время а именно-проблема с кишечником или прямой кишкой, Дело в том что в последнее время перед дефекацией сперва выходят газы мелкими дозами а потом тонкий кал диаметром 1 -1,5 см иногда меньше Опорожнение не полное, такое происходит несколько раз в день. Чувство не полного опорожнения преследует постоянно. Сильных болей или выделения крови не наблюдается. Несколько раз заметил в кале слизь. Геморроем болел несколько раз но каждый раз достаточно было одного курса лечения оливковыми свечами чтобы нормализовать ситуацию Это все началось в начале лета когда после укуса клеща прошёл курс лечения доксоциклином 7 дней. Сперва стал беспокоить кишечник урчание вздутие иногда боли, попробовал исправить ситуацию Субтилом вот после Субтила все и началось. Я прошёл осмотр у проктолога в нашем кишиневском Медпарке он поставил диагноз внутренний геморрой 2-3 степени с признаками тромбоза но разве от геморрой может быть тонкий кал, раньше такого у меня не было Что могло повлиять на мое состояние и какие обследования мне надо пройти.? Какое лечение на первое время принять?
Теги: неполное опорожнение кишечника, перед дефекацией выходят газы
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-06 11:23
В каком объёме обследована толстая кишка? Ректороманоскопия? Колоноскопия?
Платная консультация
Валентин 2015-12-06 17:50
Здравствуйте Роман Эдуардович Я очень благодарен что вы ответели на мое письмо. На ваш вопрос я отвечу так: Толстую кишку не обследовали Доктор провел визуальный и пальцевой осмотр прямой кишки на основание чего поставил видимо предварительный диагноз внутренний гемарой с трамбозм 2-3 степени Назначил лечение Dttralex по 2 таб 3 раза в д 3 дня потом по 1 таб 3 раза 3 дня Свечи и мазьHepatrombin 2 раза в сутки. Для толстого кишечника Digenzum 1таб после еды и EubioticS1 пак после еды Дальнейшее лечение предусматривает хирургическое вмешательство. Продемонстрировал аппаратт который будет использоваться Это по моему если я не ошибаюсь аппаратт Антонио Лонго. Назначил после лечения ректоскопию(Rectoscopie) Я бы хотел узнать о надежности этого метода и о рецидивах через некоторое время. Хочу сообщить еще одну я думаю не маловажную деталь: Дело в том что у меня эти симптомы бывали и раньше лет 5-6 а может быть и больше назад, это происходило тогда когда я приезжал на море и на протяжение всего прибывания там по возвращении все нормализовалось. Я буду рад если что-то прояснил
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-08 12:45
Рекомендую дообследовать толстый кишечник, после чего решать вопрос оперативного лечения. Относительно операции геморроидэктомии, у каждого метода есть свои преимущества и недостатки. Данный метод в опытных руках даёт хорошие результаты