Чувствую сердцебиение с нарушением ритма

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит выраженное сердцебиение в животе в спокойном состоянии. При повышенном пульсе пульсирует тело выше поясницы (живот, спина, шейные позвонки, сонные артерии, задняя часть черепа.) Проходил УЗИ, ЭКГ, суточный ЭКГ, общий анализ крови, мочи, анализ крови на гормоны ттг, щитовидной железы всё в норме. Есть пролапс митрального клапана 0.3 см. Ощущение сердцебиения длиться 1 месяц. Первые 2 недели были жгучие боли в области груди, сейчас 1-2 раза день болит левая и правая часть грудной клетки ближе к подмышкам (боль в ребрах и мышцах) иногда чувствуются электрические сигналы как в физиотерапии. Есть изменения в суточном ЭКГ, диагноз НСР. ЧСС днём средняя 62, минимум 36, Максимум 103. Ночью средняя 47, минимум 34, Максимум 86. Паузы нет. Блокада 9 шт. Кардиолог сказал всё нормально и прописал Милдронат. Сейчас вроде с пульсом всё в нормально но бывает сердце бьётся нормально потом вдруг замедляется и начинает биться быстро потом опять нормализуется. Может ли это быть из за симпато-адреналового кризиса? И почему я чувствую сердцебиение? Оно усиливается при повышении сердцебиения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-23 17:33
Руслан доброго часа
Да это может быть на фоне панических атак

Сердцебиение чувствуете т. к прислушиваетесь к этому

Какое у вас нарушение серд. Ритма?
Платная консультация
Андрей 2022-12-23 22:29
Здравствуйте. Нарушение ритма это паузы после которых сердце начинает биться быстрее потом опять бьётся нормально. Как избавиться от чувство сердцебиение? Панические атаки у меня прошло неделю назад, сейчас только чувствую пульс. При повышении ЧСС чувствуется в сонных артериях. Чувствуется на спине в позвоночнике и пульсирует в области живота. При ходьбе или в положений стоя тоже чувствуется. Один раз было что я у меня был испуг по определенной причине и сердце начал биться очень быстро и сильно ощущался в грудной клетке.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-24 14:13
Руслан

это естественно, что сердце в разных ситуациях бьется по-разному
у вас навязчивое состояние, которое корригируется поведенческой терапией в рамках психотерапии
медикаментозную терапию не рекомендую

всех благ!