Чувствую себя подавленно морально

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не знаю, что со мной, но могу предположить, что впала в депрессию. Меня зовут Ева, мне 15 лет. Всё это началось в октябре 2021 года, в апреле(примерно) 2022 прекратилось и в мае снова началось и продолжается по сей день. Я очень плохо чувствую себя морально, я не вижу смысла в жизни, не понимаю смысл моего существования, я не живу, я просто существую. Я не могу справляться с агрессией, я начинаю плакать, ломать вещи вокруг, заниматься самобичеванием, я не могу это контролировать. Испортился сон, не могу уснуть. Постоянное чувсво тревоги, иногда трясутся руки и я начинаю плакать без причин. Ненавижу себя целиком и полностью. Аппетит то пропалает на неделю, а потом возвращается и начинается компульсивное переедание. Чувствую апатию, холод и безразличие ко всему. Меня больше ничего не интересует, я ничего не могу делать. Я стала уставать от всего, мне иногда бывает трудно даже встать в туалет. У меня есть друзья, но чувствую одиночество, пытаюсь огородить остальных людей от себя. Чувствую себя подавленно. Я хочу сходить к психиарту по месту жительства, но родители считают, что мне это не нужно и всё, что со мной происходит - пустяки. Постоянно навязчивые мысли, которые просто поедают меня изнутри. Я в такой безысходности. Это всё началось осенью и я завалила всю учёбу в 9 классе, сейчас не знаю, куда мне поступать, я чувствую себя ничтожеством, я отвратительная. Помогите, прошу вас.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-10 20:42
Здравствуйте, Ева!

Вы абсолютно правы - осмотр специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром Вам необходим!
Платная консультация
Ева 2022-06-12 21:50
Спасибо большое, что уделили время и ответили на мой вопрос. Но, что мне делать, если родители считают, что все мои проблемы - пустяки? Они говорят, что мне не нужна консультация у специалиста. Если я обращусь туда сама, меня примут несмотря на возраст(15 лет)?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-13 08:18
Да, примут. Вы можете обратиться в, при себе иметь паспорт.
Платная консультация
Ева 2022-06-13 10:31
Спасибо!