Постоянные волнения до слёз

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я очень сильно люблю своих родителей. Папа для меня всегда авторитет. Маме спасибо за жизнь, что привили мне много хорошего и правильно воспитали и так далее. Когда я маленькая была часто болела. Родители были со мной. Сейчас и всегда родители при любых сложных ситуациях рядом со мной. Очень сильно переживаю что вдруг когда то резко кого то из них не станет. С одной мысли начинаю сильно плакать и переживать. Думаю что тяжело всё мне это дастся. Что может как то когда то огорчила. С этими тревожными мыслями засыпаю. Перекручиваю. Жизнь когда вместе все жили. С сестрёнкой у нас было замечательное и счастливое детство. Особенно после родов ещё больше стала воспринимать и переживать. Знаю что мысль материальна. Как быть? Как убрать это волнение? Может что пропить я на ГВ. как говорят спокойна мама спокоен малыш) в последнее время чего то не спокойно на душе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-29 14:44
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
ЕКАТЕРИНА 2018-01-29 15:35
Здравствуйте, как так понять в завтрашнем дне неуверенность?) У меня всё есть и семья и из материальных благ есть. (высшее образование и квартира, и работа и так далее). У меня эти волнения давно как я уехала в другой город начались. С мамой и с папой поговорю по телефону и лучше становится). что родной голос услышала. Спасибо за рекомендации . доча подрастёт. обязательно к психотерапевту. У меня 2 образование психологическое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-30 17:09
Вы с трудом переживаете разлуку с родителями, от этого и все Ваши проявления. Продумайте ситуацию, когда вы сможете снова быть рядом (близко по расстоянию) друг от друга.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-30 17:16
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!