Чувствую себя двойственной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Последние 1,5 года наблюдаю за собой постоянные перемены настроения, которые иногда тяжело контролировать (минут 30 могу чувствовать радостно, горы свернуть, а следующие два часа мысли о суициде, беспомощность, ничего не хочу и то, что приносило раньше радость, уже не радует). Принимаю успокоительные (тенотен), он расслабляет, но не могу контролировать его дозировку, в день могу таблеток 10 рассосать и хожу никакой. Рассеянное внимание, раньше не было такого, постоянно меняю концентрацию на что-то другое. Зависаю в своём мире. Даже когда выхожу из дома, у меня часто другой мир и голоса перед глазами. Меняется настроение с каждой минутой, не могу контролировать. Чувствую себя другим человеком. Могу разговаривать сама с собой, когда остаюсь одна или потерялась в чем-то. Не могу разобраться, что мне делать дальше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-02 21:16
Здравствуйте, Татьяна!

Речь, вероятнее всего, идёт о невротическом расстройстве.

Более точно сможет ответить Врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с Вами.

Найдите возможность получить такую консультацию очно или удалённо (он-лайн).