Депрессия, вспышки ярости, раздрожительность

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, меня зовут Максим! Есть семья, жена ребенок, в отношениях полный порядок, гормония. Не пью алкоголь. 6 лет не ел мясо, год уже ем все подряд, и год назад лечил простати и пил таблетки, которые прописывали, повышающие тестестерон. Уже около года мучаюсь от жизни, родился ребенок год назад, еще. Выбило из колеи и ни чего в этой жизни не радует, будто все чувства пропали, остались только чувства раздражения, разачерования, потери смысла в жизни, будто я потерял тропинку по которой шел. Люблю своего ребенка, но не могу проводить с ним долго время, в конечном итоге все заканчивается мои срывом и побегом из дома, порой пешком могу пройти по 10-15 км, тогда только отпускает. В связи с такими событиями стал курить марихуанну, я и раньшее ее покуривал, но тогда это было ради развлечения, а теперь это стало моим лекарством от напряжения, но я понимаю, что это не выход, но иначе пока не могу, потом что порой я даже бью себя или в стену, а хочется большего) сламать что нить разбить, но в силу характера сдерживаю себя и бью только себя, по мышцам на ногах. В неделю светлых дне максимум 2, когда у меня как раньше настроение. А по ощущениям таких дней нет, я будто всегда в этом болоте из которого я не могу вырваться. Порой капаюсь в себе, анализирую, и вспоминается мне, что и в детстве у меня были вспышки ярости. Но такую утопию я начал испытывать только недавно. И когда они сложились вместе, стало невыносимо жить, это все идет на близких мне людей. И даже еда мне не мила стала, ем чтобы жить, не могу ни чем насладится. Занимаюсь любимым делом и оно не радует, любви нет ни к людям ни маиериальному миру, а до духовного в таком состоянии тож не доберешься.
В тексте наверное куча ошибок, по русскому у меня всегда три было, так что простите.
Вопрос мой к вам, такой- к какому специалисту в этой области мне лучше обратиться.
И чтобы вы посоветовали мне делать со всем этим?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-25 21:35
Здравствуйте, Максим.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii