Одиночество

Спрашивает: РЕД
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я думаю что всё плохо, но мне говорят что это "переходный возраст". Последнее время мне далеко плевать на всех, на столько плевать что хоть пусть пол мира умрёт. Чувствую гнев, бесит почти всё что есть во круг. Я человек не простой: "Мало кому верю, мало кому доверяю, мало с кем чувствую себя в как в своей тарелке"
Не в личной жизни, не в учёбе у меня нечего не выходит пытаюсь, но всё же не выходит. Постоянная печаль, но на вид я воссоздаю радость, пытаюсь себя развеселить. Но в душе полнейший пессимизм! Вот даже сейчас, в голове, я обдумываю то что делаю и сравниваю за и против. Вообще человек я дружелюбный, очень придирчив к мелочам, но всё же очень добрый. По моему мнению лучшее место в мире это там где солнце, там где дерево, луг и тишина. И даже сейчас, печатая вам, я обдумываю: "А может и всё же это переходный и пройдёт. "
В моей голове постоянно происходят мыли, обо всём. Если вы думаете что это часть жизни, а то есть переходный возраст, то вы ответьте мне пожалуйста. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 10:38
Здравствуйте! Ваше состояние может быть обусловлено так называемым переходным возрастом, когда человек проходит новый этап в своей жизни на пути к зрелости, ощущает на себе проявление различных эмоций, появляются идеи, которые раньше не приходили в голову, частые размышления о смысле жизни и т. д. Но так как Вам это доставляет значительные неудобства, рекомендую обратиться к психологу, это поможет лучше разобраться в себе, легче пережить этот период, научиться понимать, отслеживать и контролировать свои эмоции.