Чувство удушья в горле после удаления зуба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад я удалила зуб "мудрости" на нижней челюсти. Удаление было простым, зуб небольшой. Никаких осложнений от самой операции не было, но на 3-4 день у меня появилось сильное удушье. Ночью госпитализировали в клинику, удушье продолжалось 5 дней. Врачи во мнении разошлись - одни сказали, что это была ангина, другие так и не поняли, в чем была проблема - по всем УЗИ, рентгенам и анализам всё было отлично.
Прошло 4 месяца, но неприятные ощущения в горле остались. Уже не душит, но ощущение тяжести в горле, особенно в подчелюстном районе и посередине, где щитовидная железа (на УЗИ всё хорошо, анализы на щитовидку тоже хорошие). Снова была у ЛОР-врача, но при осмотре горло было в порядке. Что это может быть и как диагностировать проблему? Температура всё время либо 37, либо 37,2. От ощущения тяжести в горле хорошо помогает Каметон. У стоматолога так же была, проблем не обнаружили
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, возможнл так себя проявляет шейный остеохондроз
И это при том, что горло у вас спокойное