Чувство тепла после компресса с димексидом

Спрашивает: Аленка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Колит, аллергия, геморрой, невроз.
Здравствуйте, доктор. В области промежности появился подкожный шарик. Болел. Обратилась к хирургу. Врач сказал что это не фурункул, так как стержня он не видит и гноя тоже, сказал что инфельтрат, и попробуем его прижечь. Сказал мазать это место йодом и прикладывать компрессы с димексидом (разводила 25на100воды), прикладывать на пол часа 6 раз в день. Я только начала лечение. Боль прошла, но на ощупь уплотнение ещё есть.
Димексид прикладывала пока только 4 раза, и заметила что после компресса, по области таза и бедер как будто разливается тепло. Потом ощущение проходит спустя пол часа. Скажите пожалуйста, это нормальное ощущение? Я никогда компрессы не делала, и к тому же аллергик, потому немного переживаю. Спасибо).
Категория: Хирург
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, такая реакция на димексид вполне возможна.