Асиметрия лица

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, В июне 2018 года попал в дтп, снесло пол лица. Правую глазную, височную, скуловую, челюсть, затылочную кости и тд. Более 11 костей включая тазовая область были сломаны, некоторые со смещением. В данный момент у меня в районе глазной нижней кости образовалась ямка, на ощупь, так же при нажатии на висок чувствуется онемение правой части височной области, нервная система лица до сих пор не восстановилась, чувствуется дискомфорт - когда пользуюсь мимикой лица, зубы немного сместились и появилась асимметрия лица т. е. правая щека увеличилась будто появился флюс или что-то в этом роде. В данный момент не знаю к какому из врачей обращаться, как вернуть симметрию и восстановить нервную систему. В реанимации пролежал несколько дней без сознания, в дальнейшем за неделю в палате ко мне не подошел ни один врач и никаких действий не было, только санитары ставили капельницы в следствии этого пришлось покинуть больницу. Невролог сказал - через пол года пройдет, прошел год и ничего не изменилось. В течении нескольких месяцев наблюдался у хирурга в травме, не сделав ни одного снимка, выписали с удивлением "как ты научился ходить за 2 месяца? " В мед заключениях описаны только переломы, шоковое состояние и тд, 3 листа мало полезной информации. Дайте пожалуйста совет как восстановиться, к какому врачу идти и что у них просить, т. к. живу в маленьком городе халатность окружения зашкаливает и я не хочу в 20 лет быть кривым, и полу функциональным. Пытался сделать фотографии, но на них ничего не видно, тяжело заметить асимметрию, но каждый день люди у меня спрашивают - "у тебя зуб болит? " т. е. каждый прохожий видит, что у меня правая часть больше. Так же из за дисфункции правой ноги в результате травмы и, скорее всего, не правильного хождения на костылях, левая нога стала чуть кривой и у меня плохая устойчивость. Спасибо за внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.