Боль в височно-челюстном суставе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после орви у меня заболел височно нижнечелюстной сустав. Боль усиливается при открывании рта и шевелении челюстью, а также при надавливании на козелок уха. Однажды такое уже было (также после орви) и я лечилась компрессом с димексидом и гидрокортизоном. Но сейчас я беременна 9 недель и не знаю можно ли прикладывать такой компресс. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать компресс и димексидом при беременности? Если нет, то чем можно лечить сустав? Можно ли греть синей лампой? Другие физиопроцедуры вроде запрещены при беременности. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-24 01:27
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
Как ваше состояние на сегодня?

При беременности можно прикладывать димексид с лидокаином (от гидрокортизона и дексаметазона, даже в компрессе стоит отказаться)