Странное ощущение тепла в шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть связаны с неврологией мои ощущения. Неделю назад после того, как немного повеселилась и попрыгала с трех летней дочерью спереди на шее появилось ощущение тепла. И вот уже неделю фактически не проходит. Вообще оно какое-то блуждающее, то чуть ниже, то чуть выше. Но в основном над впадиной над правой косточкой. То переходит вверх на горло справа, то чувствуется сбоку вроде бы на мышце. С утра сразу как встаю, не чувствую, но стоит подвигаться, появляется вновь. При поднесении пальцев к этому месте тепло как бы сильнее ощущается. Два дня назад еще и покраснело горло, теперь дерет. В один из дней тепло ощущалось прям внутри в горле, но к вечеру прошло. Лимфоузлы вроде бы не увеличены. При сильном надавливании на горло справа слегка больновато, но может это и у всех так. К вечеру правую сторону шею слегка ломит, не больно, но тянущие неприятные ощущения, немного и в челюсти отдает. Сегодня спрашивала у своего эндокринолога, может ли это быть вызвано щитовидкой, так как принимаю л-тироксин (гипотиреоз по уровню гормонов, но сама железа не увеличена), она пожала плечами, сказала, что нет. Подумала бы, что связано с простудой, но это тепло появилось на несколько дней раньше, не обращать внимания не получается
Теги: чувство тепла в горле, тепло в горле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:34
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
-1