Чуство "сжатого живота"

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит,обострение было в 2013г.
Здравствуйте, две недели назад перенесла ротовирусную ифенкцию -небольшая температура, боли в животе, диарея. Принимала 5 дней антибиотики. После этого ощущаю чуство "сжатия живота", как будто меня обнимают со спины. "Сжатие" то в области желудка, о в низу живота, вообщем живот собран в "комок". Кишки как будто шевеляться, ощущение переливания в кишечнике. Тошноты, рвоты нет. Аппетит хороший. Стул в основном жидкий. Лежу, сижу- всё хорошо, живот мягкий и б/б. Встала- опять живот "свело". На УЗИ- ЖКБ, камни в почках. Ещё принимала препарат-Цистон. Такое ощущение у меня не первый раз, но как то проходило. Ещё у меня остеохондроз позвоночника-шейно-грудной отдел, было онемение кожи живота слева, но стала заниматься физкультурой и всё прошло. Сейчас принимаю де-нол по схеме, тримидад, офабазол, панкреатин, но-шпу, эссенциале, омепрозол. Спасибо.
Теги: сжимает живот причины, сжимает живот, сжатие живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 14:28
Лариса! Ротавирусная инфекция лечится противовирусными препаратами, сорбентами, пробиотиками, ферментами. Антибиотики не назначаются. Всегда переносится плохо и оставляет последствия. Поэтому Вы сейчас пройдите курс лечения противовирусным препаратом «Ингавирин» 1 таблетка в сутки, курс 7 дней. Добавьте прием капсул Линекс или Аципол. Курс 10 дней. Панкреатин Вы уже принимаете.