Что-то в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня год уже беспокоит ощущение какого то пузыря в области затылка. А именно где позвоночник соединяется с черепом. Ощущение проявляется при ходьбе или когда что-то делаю. В затылке начинает распирать. Как будто пузырь раздувается. При этом голова становится тяжелой и начинает уводить в сторону. Обычно вправо. К врачам обращалась. После лечения нервопатолога лучше не стало. Хирург тоже ничего не сказал внятного. Ни обследования, ни лечения не назначил. Ответ. Само пройдёт. Помогите пожалуйста, решила сама себя обследовать. Только незнаю с чего начать
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-25 18:27
Здравствуйте. Необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом и МРТ головного мозга. После этих обследований можно будет предметно что-то обсуждать.
Елена 2017-11-25 18:29
УЗИ делала. Все норм. Никаких патологий. А вот МРТ нет. Это необходимо?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-25 19:47
Это необходимый минимум обследований для предварительной диагностики. Выложите пожалуйста на сайт результат допплерографии.