Что значит наличие плазматических клеток 1% у ребенка 12 лет

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, камень в почке, аллергия, атопический дерматит
Здравствуйте, дочке 12 лет две недели назад была сильная рвота и диарея предположительно пищевое отравление. Узи ЖКТ показало дискензию желчевыводящих путей, узи почек наличие камня до 10 мм. Анализ крови показал наличие 1% плазматических клеток.
Гемоглобин 95, тромбоциты 431, лейкоциты 13,5, соэ 49. Что значит повышение плазматических клеток? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Появление незначительного количества плазматических клеток в крови связано с активным воспалением. Пересдайте анализ через неделю после выздоровления.