Что за заболевание на ногтях ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, за последние два года стали меняться ногти на ногах, лечила противогрибковыми препаратами, экзодерил, клотримазол и др. Не помогло ничего. Посоветуйте, что делать дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 11:42
Добрый день, вам необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. В случае лабораторного подтверждения инфекции - нужно пройти курс таблетированных противогрибковых препаратов. Учитывая, что прием подобных препаратов длительный и имеет ряд противопоказаний - подобное лечение необходимо проводить под амбулаторным контролем специалиста.