Что за заболевание? Может это быть климакс?

Спрашивает: Марина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: До 14 лет врожденный ревматизм сердца. Затем сняли с учета. Операции в 7 лет удаление миндалин, в 23 года киста яичников что привело к удалению придатков справа и резекци с лева. В 34 камни в почках + воспалительный процесс почки и ее отек. Пролежала 2 месяца в больнице + операция по удалению камней. Хронический ларинготрахеит, ангины. Варикоз. Всд.
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Мне 45. может ли у меня начаться климакс и может ли он так проходить. Сначало было давление в груди. Думала сердце но кардиограмма ничего не показала. Лажусь спать и ощущаю давление в области сердца возникает паника. Слабость, в голове туман. Временами ничего просто не понимаю что от меня хотят. Путается сознание. Давление бывает (реже) от пониженного до высокого (чаще) как описывают приливы у меня этого нет. Появилось ощущение посторонних запахов. Но никто их не ощущает. Постоянные сбои настроения, нервозность плаксивость по поводу и без. 2 года назад резко упало зрение. Прошла обследование в центре микрохирургии и глаза. Поставили синдром сухого глаза. В октябре цикл был вначале месяца длились 4-5 дней а через 2,5 недели пришли снова и длятся уже 16 дней. Выделения страшные от коричневого до черного. Структура не ровная а рыхлая как сырой песок что меня сильно и пугает. Сначало шло обильно дней 5-7 затем мазанина. Что делать, и что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:24
Здравствуйте. Вполне возможен климакс. Для подтверждения сдайте кровь на ФСГ и ЛГ. А также нужно сделать УЗИ. Неплохо было бы проверить состояние щитовидки. Она тоже может давать такие симптомы