Беременность или проблемы в половой сфере?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! (Принимаю Линдинет-20 с прошлого октября, без отмен)
12 дней назад у меня закончились месячные, прошедшие без каких-либо отклонений. Спустя четыре дня после их окончания я сделала тест на беременность и он оказался отрицательным. Таблетки принимала без пропусков.
В эту среду был незащищённый половой акт, после которого ночью ощущалась боль во влагалище (характер п/а - не был агрессивным). И, как минимум один раз, такие боли уже были.
В эту же ночь у меня поднялась температура (38.2) с болью в горле, ушах и желудке + ощущалось давление слева внизу живота. Всю ночь не могла уснуть.
Часа в четыре утра (четверг) приняла таблетку Де-нола, спустя некоторое время одну таблетку Бисептола. Утром по графику выпила таблетку Линдинета (6-7 утра), а в около девяти утра ещё одну Бисептола. Температура днём была 37 (пол дня я проспала). Вечером уже была 36, но две таблетки перед сном я ещё выпила.
В пятницу температуры уже нет, только дикая слабость и давление внизу живота как перед месячными. Ела сдержанно, так как не было желания. А вечером обнаружила кровянистые выделения на ежедневке в небольшом количестве коричневого цвета, как в последние дни месячных.
Записаться на приём к гинекологу смогу только в понедельник.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 01:12
Добрый день, Анна.

Вероятнее всего у вас побочный эффект ОК, такое возможно и при таком длительном приеме. Рекомендовал бы вам понадоблюдать как будет в следующем цикле. Если это повторится, то сменить ОК на другие.