Что за уплотнения?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите расшифровать пожалуйста! Делала КТ, результат такой Патологических образований лёгких и органов средостения не выявлено. Два единичных уплотнения в S3, S8 слева. Дегенеративные изменения в левом грудинно- ключичном сочленении. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника без признаков объёмного воздействия на структуры позвоночного канала. Артроз дугоотросчатых и реберно-позвоночных суставов. Что за уплотнения? К онкологии это не относится?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. Возможно это очаги фиброза. При описании КТ не указан характер этого очага. Но вероятность злокачественного процесса мала.
Всего доброго.
Анастасия 2018-05-19 19:47
Добрый вечер! Спасибо! А что они означают эти очаги? Это опасно? Так то и бцж и манту у меня всегда хорошие были, я осенью только заболела сильно, а с января месяца у меня ничего не было больше, кт сделано в начале декабря
Такие очаги образуются после перенесенного воспалительного процесса. Ничего страшного в них нет.
Анастасия 2018-05-19 20:50
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.