Что за пятна, они все появляются и появляются?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пятна появляются? Они есть на животе спине, с начало они маленькие как точечки, а затем увеличиваются и коричневые становятся. Ходила к дерматологу сказали это возрастные, и прижигать чистотелом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 14:52
Это кератомы.

Это возрастные доброкачественные новообразования кожи.

В злокачественные не перерождаются.

Методов профилактики не существует.

Единственный метод лечения - удаление (жидкий азот, коагуляция).