Коричневые пятна на пенисе

Спрашивает: Анатолий777
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, впервые я заметил самое первое маленькое пятнышко ещё очень давно, лет в 10. Спустя лет пять начали появляться сначала маленькие точечки, а потом они сливаются в маленькое коричневое пятнышко. Хоть их не так много, но это меня беспокоит по сей день, так как с течением большого времени появляются новые. Не беспокоят совсем. К врачу не ходил, прошу помогите советом что это может быть, заранее благодарен!
Теги: 10 лет пенис
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 22:21
Добрый день.
Чаще всего такие пятна возникают из за нехватки витамина А. И для них склонно как медленное увеличение так и потом постепенный регресс.
Можете пропить Витамин А в течении месяц. Но летом его принимать нельзя. Так что лучше отложить до осени.
Анатолий777 2016-04-30 14:12
Спасибо) я ещё читал в интернете, что их лимонным соком протирать можно и пропадут-это правда?) и какова вероятность, что они исчезнут от витамина А?)
Анатолий777 2016-04-30 14:14
И я думал, что это невус, а это предверие рака-тоже в интернете прочитал, очень боялся)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 19:56
Это такое заболевание даже не заболевание а симптом который сам пройдёт со временем. Витамин А ускорит процесс.
Не нужно лимонным соком экспериментировать
Анатолий777 2016-05-01 14:27
Cпасибо большое! А ещё вопрос, почему они только на члене появились? Больше ведь на теле нигде нету
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 22:40
До сих пор этиология этих пятен не изучена (