Что за новообразование?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема подскажите пожалуйста. Примерно пол года назад на животе появилось маленькое образование плоское телесного цвета. Сначала думала папилома ничего страшного как нибудь попозже обращусь к дерматологу (у меня положительный впч 2 вида). Со временем она стала расти и как бы возвышаться над кожей, приобретая более розовый цвет. Продолжительное время оставалось неизмененным. Примерно месяц назад стало опять увеличиваться, я обратилась к дерматологу, на что врач сказала это обычная бородавка впч тут не причем, сходи удали лазером и все. Прошло две недели она выросла еще, посередине потемнела до темного цвета, вокруг кожа стала воспаленной и красной, и изнутри выходит жидкость, появилась чувствительность к прикосновениям. Стоит ли это удалять или надо еще раз по сетить другого специалиста? И как думаете что это? Прочитала столько литературы и ни чего не нашла похожего. Спасибо заранее! Если уделите мне время!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 09:57
Добрый день, вам необходимо посетить клинику, где занимаются удалениями. После осмотра специалист решить - нужно ли удалять, когда, требуется ли биопсия или дерматоскопия.