Пятно на ноге и болит нога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, около трех месяцев назад на щиколотке левой ноги, с внешней стороны появилось маленькое пятнышко, сухое, примерно 1 мм, кожа на ногах у меня всегда сухая и как я его заметила, не знаю. Оно сухое, на ощупь, как будто корочка и цвет не отличается от цвета кожи. Сейчас стала болеть нога в этом месте и иногда в других местах. Пятно не болит, болит нога. Как бы изнутри. Ноющая боль. То в этом месте, то выше. И изменилось само пятнышко. Стало чуть больше, примерно 2 мм, и вокруг появилась розовут каемка. Подскажите, что это может быть. На прием к врачу записалась. Правда к хирургу. Т. к. дерматолога нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-15 10:24
Добрый день, это скорее отропедическая проблема. Возможно проблемы с подбором обуви. Это пятнышко носит вторичный характер.
Увлажняйте кожу кремами в составе которых есть мочевина.
Ольга 2018-11-15 11:05
Спасибо!
Ольга 2018-11-16 10:17
Сходила на приём к хирургу. Отправляют в онкоцентр на консультацию онколога. Что такое, ничего не поняла.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 13:32
Поехать на прием надо, мне отпишитесь. Такие рекомендации выполнять надо.
Ольга 2018-11-16 16:07
Очень страшно. Нога болит. Обязательно отпишусь. Спасибо.