Что за болячки подскажите?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились они с пол года назад, в принципе дискомфорта нет не чешутся не болят, просто хотелось бы узнать что это и к какому врачу обратиться, заранее спасибо
Теги: болячка в виде подковы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 20:54
Здравствуйте, нужно фото с хорошим разрешением. Где находятся высыпания? Сами с чем то связываете?
Влад 2015-04-02 21:05
Высыпания находятся на голенях обоих ног, может быть это как нибудь связано с саркоидозом он у меня недавно был.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 11:56
Влад, сделайте снимок при хорошем освещении и с хорошим разрешением. Фотоаппаратом, не телефоном. Какие лекарства принимал накануне? Похоже на многоморфную эксудативную эритему. Жду!
Влад 2015-04-09 20:18
Высылаю фото, незнаю подойдут ли? Особых лекарств не пил, принемаю переодически витамин Е в целях профилактики саркоидоза.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 20:54
Влад, меня очень смущает ваш саркоидоз в анамнезе. Снимки не однозначные. Прежде всего обратитесь по месту лечения саркоидоза. Сейчас нежелательно чем то смазывать высыпания.